Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 12:33

МБДОУ 12 г. Азова ( полное - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 12 г. Азова)

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Декабрь » 5 » Неделя Воинской славы
20:28
Неделя Воинской славы

В нашем детском саду со 2 декабря по 9 декабря проходит тематическая неделя - «Неделя Воинской Славы», цель которой  познакомить детей с героическим прошлым нашей Родины, формировать чувство патриотизма и любви к своей стране, научить помнить и чтить павших и живых героев Великой Отечественной Войны.

Во всех возрастных группах  проводится ряд мероприятий.

Воспитатели подготовили и провели презентации «Имя твое неизвестно солдат», «Герои Отечества». Свои впечатления дети выразили в рисунках по теме «Они сражались за Родину».

 

Ведётся работа по заучиванию стихотворений «Никто не забыт и ничто не забыто».

В понедельник, 5 декабря, ребята из подготовительной и старших групп возложили цветы к памятнику лётчикам, погибшим в годы ВОВ.

 

Сегодня, 8 декабря, в нашем детском саду прошёл тематический праздник, завершающий Неделю воинской славы. Ребята пели песни о России, рассказывали стихи. Но самым запоминающимся событием  был приход на праздник азовского поисково-спасательного отряда "Десант". Руководит отрядом Александр Бугаенко. Отряд сотрудничает  с аксайской  войсковой частью 22.  Александр пришёл не один. С ним пришли ребята и его друг, пёс породы доберман по кличке Кук. Мальчики рассказали о своей жизни в отряде, о том, чему они научились, показали приёмы ближнего боя. С собой этот небольшой отряд принёс много  интересных вещей: бронежилет, весом 11 кг, настоящий автомат Калашникова (они показали детям как быстро надо уметь разобрать и собрать автомат), пистолет Макарова, ножи, каски, фляжки и многое другое. В отряде ребят учат не только разбирать и собирать оружие, прыгать с парашютом,приёмам рукопашного боя, но и учат быть смелыми, мужественными, учат чтить память тех, кто защищал родную землю от врагов.

Чудеса дрессировки показал Александр. Даже ребята смогли попробовать себя в роли дрессировщика. Это не простой пёс, он - служебная собака. У него много медалей за спасение жизни, за отвагу, за отличную службу. Александр рассказал ребятам о собаках-героях, которые спасли не мало жизней вовремя ВОВ и в наше время. 

 

Минутой молчания все почтили память героев. Под Марш Славянки закончился тематический праздник.

Просмотров: 506 | Добавил: sad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024