Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 15:19

МБДОУ 12 г. Азова ( полное - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 12 г. Азова)

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 4 » "Животные на войне"
20:17
"Животные на войне"

Животные на войне.

Вот уже много тысяч лет длится дружба человека с животными. Они помогают нам в самых разных жизненных ситуациях, в том числе и весьма тяжёлых - например, в военных действиях.

Великая Отечественная война… Страшный период в истории страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность, … . Но они были присущи не только людям, но и их четвероногим друзьям – животным, в частности, собакам.
Не многие из нас знают об этих четвероногих героях, спасших сотни тысяч человеческих жизней. Возможно, некоторые ветераны ВОВ остались живы только благодаря их отличной работе и беспрекословному исполнению своего долга – помогать человеку в любой ситуации, даже если она будет стоить им жизни.

Именно животные на войне стали ценными разведчиками, проводниками, почтальонами и посыльными, помогая тем самым людям, пережить все ужасы и лишения. Правда, в основном это были собаки, которые спасли несколько десятков тысяч жизней солдат. Однако со временем «воевать» научились и коты, и летучие мыши, и даже тюлени с дельфинами. Животные-герои войны – это тема, которую можно обсуждать бесконечно долго.

В преддверии великого дня победы в нашем детском саду прошли тематические занятия на эту тему. Воспитатели читали ребятам рассказы о войне, о героях войны, о подвигах народа. Одной из тем занятий  в старших группах была тема "Животные на войне". Ребятам эта тема была очень интересна. дома же, с родителями, они ещё находили интересные факты о животных-героях. нарисовали с родителями рисунки на эту тему.  А 4 мая к нам в гости пришли сотрудники библиотеки им. Л.Н. Толстого Кунц Ирина Юрьевна  со своей помощницей и провели открытое занятие на тему "Животные на войне". Очень много интересных фактов из истории  узнали дети. Надеемся, что они запомнили их и смогут рассказать своим товарищам.

   

Война закончилась, но служба и подвиги четвероногих бойцов продолжается и в наше время.. 

Просмотров: 528 | Добавил: sad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024