Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 10:34

МБДОУ 12 г. Азова ( полное - Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 12 г. Азова)

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 15
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Март » 28 » Неделя детской книги
20:40
Неделя детской книги

Неделя детской книги.

В связи с праздником Международным днём детской книги, который отмечается 2 апреля, в нашем ДОУ проводится тематическая неделя с 23 по 31 марта, посвящённая детским книгам.

Каждый день недели посвящён определённой теме, связанной с  книгой.

В первые дни ребята узнали какие были первые письмена, на чём и чем писали древние люди, о папирусе, что за перья в руках у писателей на картинах и многое другое.

 В этом году 31 марта исполняется 135 лет со дня рождения русского писателя, переводчика и поэта Корней Иванович Чуковский. Его настоящее имя Николай Васильевич Корнейчуков (1882-1969), РУССКОГО ПИСАТЕЛЯ, КРИТИКА, ЛИТЕРАТУРОВЕДА, ПЕРЕВОДЧИКА. 

Коллектив детского сада не смог пройти мимо этой важной даты и решил приурочить к юбилею автора  Неделю детской книги.

Таким образом неделя с 23 по 31 марта   проходит   под знаком К.И. Чуковского.

Его книги на протяжении многих лет дарят читателям радость. В них происходят необыкновенные чудеса. Даже малыши, ещё не умеющие читать, хорошо знакомы с Мухой-Цокотухой, добрым доктором Айболитом, смельчаком Бибигоном, коварным Бармалеем и т.д.  Его весёлые, забавные строки из стихов будто сами льются с языка, а сказки можно читать и с удовольствием перечитывать в любом возрасте.
   В основе произведений Корнея Чуковского лежит беззаветная любовь к детям. Он хорошо знал и понимал их. Писатель сумел сохранить в себе ту детскую непосредственность, которая позволила ему на языке, понятном детям, рисовать замечательные словесные картинки: родные и запоминающиеся, ведущие в «большой» взрослый мир без скучных нравоучений и нудный нотаций. Творчество писателя несёт в себе вечные понятия добра и справедливости, оно искренне, правдиво и непосредственно, как само детство.

Дома ребята вместе с родителями или братьями и сёстрами рисовали рисунки по сказкам К. Чуковского.

В понедельник 27 марта в старших группах  прошли мини спектакли по сказкам  К. Чуковского.

Во вторник  28 марта к нам в гости пришли сотрудники библиотеки им. Л.Н. Толстого Кунц Ирина Юрьевна и её молодая помощница и ребята из старшей и подготовительной групп "отправились" в увлекательное  путешествие в  Страну дедушки Корнея.

В гости к ребятам приходил и Доктор Айболит и Муха Цокотуха, и Бармалей... играли в игры, вспоминали наизусть любимые строки из любимых сказок, загадывали загадки по книгам и сказкам... Во время праздника ребята узнали об истории создания знаменитых сказок Корнея Ивановича, о его детстве и творчестве.

В последний день Недели книги ребята посетят  библиотеку им. Л.Н. Толстого.

   

Просмотров: 481 | Добавил: sad | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024